当前位置:首页
>> 综合频道 >> 政务公开 >> 招投标信息 >> 资审公示
 
武警杭州士官学校新校区建设项目(景观及室外附属工程)施工
日期:2016-05-19 来源:浙江省发改委 浏览次数: 字号:[ ] 视力保护色:

主管人: 兰雯
投标资格预审入围条件
(1)投标人为同时具备城市园林绿化壹级和市政公用工程施工总承包壹级及以上资质的独立法人; (2)申请人2013年1月1日以来[以竣(交)工验收报告上的时间为准]完成过1个公建项目的单项合同(公建项目不包括房地产类项目工程)合同金额在3000万元(合同金额以中标通知书上金额为准)及以上的景观及室外附属工程,业绩证明材料为中标通知书、施工合同和竣(交)工验收报告(或竣工验收备案表或单位工程质量竣工验收记录表)的复印件,原件备查。若证明材料不能反映要求内容的,则还需提供加盖业主公章的证明文件; (3)拟派项目经理须具有市政公用工程专业一级建造师注册证书(包括在有效期内的临时建造师),拟派技术负责人具备工程师(园林类专业),拟派项目经理必须是企业在册人员,且无在建工程; (4)投标人须具有安全生产许可证、企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有 “三类人员”A类证书、企业分管安全生产的副经理须具有任命文件、拟派项目经理须具有“三类人员”B类证书、本项目拟派专职安全员须具有“三类人员”C类证书,证书齐全、有效; (5)投标人的“企业信用报告(浙江省招标投标领域适用)”等级须为“A”级及以上; (6)投标人及拟派项目经理自2013年1月1日(以法院的判决书日期为准)至投标截止之日前无行贿犯罪记录;

序号投标资格预审未通过单位投标资格预审未通过原因
1  杭州恒鼎园林建设集团有限公司 资格预审申请书中未提供企业技术负责人A类证书。
2  万源生态股份有限公司 得分排名在前11名之外
3  浙江园冶生态建设有限公司 得分排名在前11名之外
4  春晗环境建设股份有限公司 资格预审申请书中未提供符合资格预审文件要求的“企业信用报告”。
5  衢州市政园林股份有限公司 未提供相应原件资料,不符合资格预审文件要求。
6  杭州滨江区市政园林工程有限公司 得分排名在前11名之外

 
     
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统